se在线视频_污视频网站入口_久久九九久久_91精品一线二线三线精华液_国产精品欧美日韩_国产网站在线

初二英语补习价格

发布时间:2021-06-15 17:11:00
初高中学习机

初二英语补习价格,初中补习可以选择在线课程。

初中英语补习班一般多少钱一个小时?

看是哪个年级、什么的样的老师等等这些原因都是影响收费的因素,当然这个上下的波动是不会有太大的差距的,一般一对一,小学150,初中200,高中250,从几十元、几百元甚至上千元不等,补习班价格在几千到几万。一线城市的名师、在职教师价格高一些,网络辅导低一些,楼主也可以尝试100教育的在线家教,多比较比较几家。

初中英语家教怎么收费的?

补习班的收费表准没有一个统一的,如果是请大学生来补习价格会相对于比较便宜在60--100之间;如果是请专业的老师来做一对一家教价格大概在150--200每节课之间;如果是高级的老师来做一对一家教辅导价格一般在300--500之间不等;如果请在线家教一般在200左右,100教育那样的;如果请线下家教一般300左右,以上是针对于学生补习文化课的收费概况,如果是艺术类的学生参加一对一辅导的收费是要比文化课贵很多的,一般是文化课补习的2倍价格。

我朋友孩子读初二补习课12节1480元,你觉得贵吗?

对于初二学生来说,12节课1480元的补课费是贵还是不贵,要具体问题具体分析。

如果你朋友是请的家教,这价钱着实不贵,因为给你朋友孩子讲课的老师除了备课时间和交通费用,工钱也就是和一个普通力工差不多。真是太便宜了

如果你朋友的孩子上的是补习班,每班30人以上,那就不是有点儿贵,而且贵得有点儿离谱,因为老师讲一节课要有上千元的收入,实在是太贵了。

如果你朋友家里经济条件特别好,1千多元也就是一顿饭钱还不怎么上档次,实在不算什么,而且还听了12节课,实在太便宜了。

如果你朋友是工薪一族,还完房贷家里开支偏紧,一千多元才听12节课,贵多了,因为这一千多元几乎可以让一个三四口人的家庭生活一个月。

贵还是不贵真的难以判定。

所以孩子听什么样的课,上不上补习班,上什么样的补习班,一是要看孩子的具体情况。二是要先摸一下自己的钱袋子再说。

以上就是关于初二英语补习价格的详细介绍,比网校将为大家分享更多与初二辅导有关的内容,希望本文对你有所帮助。

热销套餐
初中课程免费试听

授课师资

相关文章
热门文章
最新文章
主站蜘蛛池模板: 露脸真实国语乱在线观看 | 久久久久国产精品无码免费看 | 国产亚洲一级精品久久 | 每日更新在线观看av_手机 | 色综合视频一区二区三区 | 久久窝窝国产精品午夜看15 | 日本无码人妻波多野结衣 | 国产精品国产三级国快看 | 亚洲天堂男人网 | 亚洲精品一区二区三区在 | 我要看特级毛片 | 偷窥自拍欧美色图 | 亚洲精品久久久久久久网站 | 呦女精品视频 | 久久午夜无码免费 | 亚洲一区免费看 | 久久99精品久久久久久国产越南 | 国产无吗一区二区三区在线欢 | 国产高清久久99 | 亚洲av成人精品日韩在线播放 | 一本一本久久a久久综合精品蜜桃 | 日本人一级毛片免费完整视频 | 久草日b视频一二三区 | 欧美在线一区二区三区不卡 | 久久99精品久久久久久噜噜丰满 | 清纯唯美经典一区二区 | 四川50岁熟妇大白屁股真爽 | 在线视频激情 | 欧美曰韩一区二区三区 | 日本理论片午午伦夜理片2021 | 亚洲国产欧洲综合997久久 | 一级做人爰a全过程免费视频 | 国产精品永久免费视频 | 成人免费无码av | 国产在线精品成人一区二区三区 | 欧美太黄太色视频在线观看 | 日韩免费不卡视频 | 51国产午夜精品免费视频 | 久草视频免费在线观看 | 国产美女视频国产视视频 | 色爱两性网 |