se在线视频_污视频网站入口_久久九九久久_91精品一线二线三线精华液_国产精品欧美日韩_国产网站在线

高一补课价位

发布时间:2021-11-20 10:46:43
初高中学习机

高一补课价位,高中生补课首选简单学习网。

高中补课费用一般多少?两个月560元的补课费正常吗?

我女儿大学四年级了。读高中一年级的时候,成绩一般般,就是个二本的分数。我心想只要尽力就好了,毕竟每个人的学习能力是有限的。

可是她星期天居然还不休息,要补课。英语、数学,两科打折下来,每个月共3200元钱,共计:16个小时,平均200元/小时,当年商品房价格3000元/平方米。

通过补课,成绩进步大,高考超过一本线30分,上了211大学,今年10月份工作已经搞定,在成都签合同了,所以我认为太便宜了。

因为如果她不想学,不主动要求补课,没有考上理想大学,以后工作不稳定,甚至可能以后成为啃老族,我得再给她几十万……可惜我不能活到一万年,最终她得自食其力。

所说一个月补课费280元,不知道补多长时间,不知道哪个地区,是昂贵还是便宜,还真不好说。

如果的孩子不想补课或者太贵,就没有必要参加补课了。要根据家庭经济情况和他本人的学习愿望,决定是否补课才是最重要的。不然,带着情绪补课是没有任何效果的,哪怕是一分钱不收,也是枉然,耽误了时间。

有的私立学校要求新录取的高一学生暑假补课十天,每人收费1200元,大家怎么看?

关于收取学生的补课费问题,我曾多次发表过评论,至今我仍认为是一个很棘手的问题,别说私立学校,就是公办学校也没彻底解决这个问题。不想多说,说多了……。

高中补课,一对一的价格贵吗?有什么好的建议吗?

高中补课,一对一的价格肯定贵。我们这里是1小时200元,有一星期补两次,也有一星期补一次,高中上课和晚自习时间抓的都紧,一般只能在周六或星期天补一次。

为了省点钱,最好让孩子补一门,看孩子哪门最弱、最有上升空间的,就补哪门。门补多了不切实际,孩子在时间上吃不消,家里经济也吃不消。

另外,不一定非要找一对一补,可以找一对二、一对四的补,效果都不错。我的女儿在上高中,英语有点弱项,当时找一对一补,问了价格吃不消,后来补课老师说,你可以找几个同学来一起补。

最后是一对四补,每小时60元,我让女儿又多报了一门,这样可以提高两门的成绩,而且价格反而降了许多。

补课时一定要注意,一是认真听老师讲解并记下要点,二是一定带着问题去补,你在家有什么搞不懂的,有疑问的,在老师讲解完了,就去问,老师都会认真讲给你听。如果四个人带着四个问题去问,比你一对一问一个问题收获大多了,所以,补课不一定一对一就好。而且,多个人补,还可以带动学习的积极性,相互竞争,更能提高补课的效果性。

补课一定不能盲目去补,不是门门都补就好,这样会使孩子失去学习的积极生,什么问题都指望补。

补课一定要带着问题去补,没有问题老师也不知道你哪里弱,只有带着问题,老师才知道你哪弱哪差,有针对性的对你指导,才会很快提高你的成绩。

以上就是关于高一补课价位的详细介绍,比网校将为大家分享更多与高中辅导有关的内容,希望本文对你有所帮助。

热销套餐
高中课程免费试听

授课师资

相关文章
热门文章
最新文章
主站蜘蛛池模板: 无码人妻黑人中文字幕 | 免费观看黄色一级视频 | 亚洲一区在线视频 | 久久国产亚洲精品赲碰热 | 欧美精品一区二区性色a+v | 精品福利一区二区三区免费视频 | 一区二区在线 大桥未久播放 | 欧美性教育一区三区免费视频 | 国产一级毛片高清视频在线 | www.欧美色 | 高清毛片一区二区三区 | 国产精品十八禁在线观看 | 人妻人人澡人人添人人爽人人玩 | 久操视频免费在线观看 | 免费午夜影片在线观看影院 | 疯狂做受xxxx高潮不断 | 精品一区二区三区免费播放 | 国内精品伊人久久久影院 | 亚洲成a人片在线观看中文 亚洲成a人片在线观看中文!!! | 日韩一区二区三区电影在线观看 | 国产高潮刺激叫喊视频 | 日本午夜电影网 | 夜夜爽8888免费视频 | 两个人高清视频图片日本 | 日本特级黄色 | 久久99精品久久久久久琪琪 | 日本人一级毛片免费完整视频 | 成年网站免费入口在线观看 | 97人人模人人爽人人喊网 | 精品一区二区三区波多野结衣 | 久久国产精品高清一区二区三区 | 亚洲图片 中文字幕 | 99国产精品无码 | 黄视频在线观看www 黄视频在线观看www软件 | 久久97久久97精品免视看清纯 | 18禁床震无遮掩视频 | 乱色精品无码一区二区国产盗 | 国产一区二区在线视频观看 | 亚洲欧美日韩精品久久 | 国产美女久久精品香蕉69 | 四虎影院国产精品 |