se在线视频_污视频网站入口_久久九九久久_91精品一线二线三线精华液_国产精品欧美日韩_国产网站在线

高中培训班费用

发布时间:2021-11-28 10:48:33
初高中学习机

高中培训班费用,强烈推荐简单网高中同步网课。

你觉得高中生补课,一对一的价格到多少以上就算贵了?

刚了解了某东方和精锐的高中一对一价格,真是不了解不知道,一了解吓一跳啊,妥妥的要命了。高一高二高三价格都不同。

高一某东方一门680元/2小时,资质最好的老师,在1000+元/2小时。很心塞。

精锐799元/2小时,吓得我直接走人了,主要也是环境很差,房间没窗户就算了,小的转个身都困难,第一感官不好,不知道哪来的勇气收这么高。

孩子数学偏弱,高中数学有点跟不上,自己辅导不了,大班65个人,太多了,所以想考虑一下一对一,没想到这么贵,还有一对六,一次也要380元/2小时。

物价房价高到无法理解的二线城市伤不起

高中补课,一对一的价格贵吗?有什么好的建议吗?

高中补课,一对一的价格肯定贵。我们这里是1小时200元,有一星期补两次,也有一星期补一次,高中上课和晚自习时间抓的都紧,一般只能在周六或星期天补一次。

为了省点钱,最好让孩子补一门,看孩子哪门最弱、最有上升空间的,就补哪门。门补多了不切实际,孩子在时间上吃不消,家里经济也吃不消。

另外,不一定非要找一对一补,可以找一对二、一对四的补,效果都不错。我的女儿在上高中,英语有点弱项,当时找一对一补,问了价格吃不消,后来补课老师说,你可以找几个同学来一起补。

最后是一对四补,每小时60元,我让女儿又多报了一门,这样可以提高两门的成绩,而且价格反而降了许多。

补课时一定要注意,一是认真听老师讲解并记下要点,二是一定带着问题去补,你在家有什么搞不懂的,有疑问的,在老师讲解完了,就去问,老师都会认真讲给你听。如果四个人带着四个问题去问,比你一对一问一个问题收获大多了,所以,补课不一定一对一就好。而且,多个人补,还可以带动学习的积极性,相互竞争,更能提高补课的效果性。

补课一定不能盲目去补,不是门门都补就好,这样会使孩子失去学习的积极生,什么问题都指望补。

补课一定要带着问题去补,没有问题老师也不知道你哪里弱,只有带着问题,老师才知道你哪弱哪差,有针对性的对你指导,才会很快提高你的成绩。

听说有些地方高中学生补课,一节课八十到两百元,对此你怎么看?

高中学生补课80到200元一节课,你就偷着乐吧!你给400元一节课,可能也不一定找到王牌老师。

高中补课市场需求大。我国的大学录取,严格按照分数从高到低,高出一分,就把1000人踩在脚下,而读一个好的大学,就为今后找到一个好工作有了一个定心丸。所以,即使家长勒紧裤腰带,也想法让自己的孩子参加补课。

优质的补课老师难找。国家大多数地方,对在职中小学老师补课处罚很重,因此,在职教师不敢参加社会培训机构的补课。所以补课教师稀缺,导致补课费用居高不下,但是补课效果却不一定好。

不过大多数地方高中学校在组织周末补课,收费很低。因此家长就没有必要把你的孩子送到补课机构补课了。星期天让你的孩子在家里做作业,梳理知识,复习巩固。

以上就是关于高中培训班费用的详细介绍,比网校将为大家分享更多与高中辅导有关的内容,希望本文对你有所帮助。

热销套餐
高中课程免费试听

授课师资

相关文章
热门文章
最新文章
主站蜘蛛池模板: 亚洲欧洲精品a片久久99 | 亚洲av无码精品色午夜果冻不卡 | 九九久久精品这里久久网 | 一级不卡毛片 | 日本艳妓bbw高潮一19 | 日本黄大片视频在线播放 | 一级日本大片免费观看视频 | 欧美成人免费全部观看天天性色 | 四虎最新地址 | 一级人与动毛片免费播放 | 欧美亚洲国产日韩一区二区三区 | 成人午夜视频在线观看 | 国产欧美精品综合一区 | 亚洲精品乱码久久久久久蜜桃图片 | 国产成人av电影在线观看第一页 | 久久99国产综合色 | 色综合久久久久久久久久久 | 免费四虎永久在线精品 | 国产在线一区精品对白麻豆 | 美女狂揉尿口揉到失禁 | 美女被免费网站在线视频九色 | 亚洲大尺度无码无码专线一区 | 久久精品亚洲热综合一本奇米 | 人人妻人人澡人人爽人人精品97 | 这里有精品可以观看 | 久久久久亚洲av成人网人人软件 | 国产大片中文字幕在线观看 | 亚洲日韩成人无码 | 久久这里有精品 | 日本欧美中文字幕人在线 | 色一情一区二区三区四区 | 亚洲av永久无码精品无码流畅 | 国产精品久久久久久久免费 | 乱人伦xxxx国语对白 | 久久丝袜视频 | 黄色视屏免费 | 亚洲国产长腿丝袜av天堂 | 亚洲成人免费在线 | 欧美一级毛片在线播放 | 亚洲成人三级电影 | 国产精品成久久久久三级 |