se在线视频_污视频网站入口_久久九九久久_91精品一线二线三线精华液_国产精品欧美日韩_国产网站在线

高一辅导班一对一多少钱

发布时间:2021-04-19 12:55:58
初高中学习机

高一辅导班一对一多少钱,简单学习网是专门做初高中辅导的。

补习班,一对一高中补习多少钱一小时?

一个小时的话,200到400都有的,主要看师资怎么样,还要看在哪个年级段,比如我以前就在211教育补,我高三400一个小时的,反正价格跟师资有关的。

高中补课,一对一的价格贵吗?有什么好的建议吗?

高中补课,一对一的价格肯定贵。我们这里是1小时200元,有一星期补两次,也有一星期补一次,高中上课和晚自习时间抓的都紧,一般只能在周六或星期天补一次。

为了省点钱,最好让孩子补一门,看孩子哪门最弱、最有上升空间的,就补哪门。门补多了不切实际,孩子在时间上吃不消,家里经济也吃不消。

另外,不一定非要找一对一补,可以找一对二、一对四的补,效果都不错。我的女儿在上高中,英语有点弱项,当时找一对一补,问了价格吃不消,后来补课老师说,你可以找几个同学来一起补。

最后是一对四补,每小时60元,我让女儿又多报了一门,这样可以提高两门的成绩,而且价格反而降了许多。

补课时一定要注意,一是认真听老师讲解并记下要点,二是一定带着问题去补,你在家有什么搞不懂的,有疑问的,在老师讲解完了,就去问,老师都会认真讲给你听。如果四个人带着四个问题去问,比你一对一问一个问题收获大多了,所以,补课不一定一对一就好。而且,多个人补,还可以带动学习的积极性,相互竞争,更能提高补课的效果性。

补课一定不能盲目去补,不是门门都补就好,这样会使孩子失去学习的积极生,什么问题都指望补。

补课一定要带着问题去补,没有问题老师也不知道你哪里弱,只有带着问题,老师才知道你哪弱哪差,有针对性的对你指导,才会很快提高你的成绩。

请问一下在三线城市一个5--10人的高中辅导班一年大概利润有多少?

具体还真不知道呢。在北京,通常一个高中生的辅导费用,一年一科上万是正常的。一对一一次课大约是500-800元。可以参考。如果没有房屋租金,那其实应该还可以。如果需要租房子,那利润就要大打折扣了。所以,现在都是在家进行一对一教学。

以上就是关于高一辅导班一对一多少钱的详细介绍,比网校将为大家分享更多与高中辅导有关的内容,希望本文对你有所帮助。

热销套餐
高中课程免费试听

授课师资

相关文章
热门文章
最新文章
主站蜘蛛池模板: 久久久国产精品一区二区18禁 | 亚洲av日韩精品久久久久久a | 欧美牲交黑粗硬大 | 精品无码国产一区二区三区51安 | 久久伊人精品一区二区三区 | 久久久久琪琪免费影院 | 永久免费的啪啪网站免费观看 | 久久久久国产精品免费 | 搡老熟女中国老太 | 老司机久久影院 | 免费看美女下面啪啪流水 | 久久久一区二区三区 | 91精品欧美一区二区三区 | 免费a在线观看播放 | 免费1级做爰片1000部视频 | 久久久久久久久免费影院 | 天天干成人网 | 日韩中文字幕在线视频 | 国内真实愉拍系列情侣自拍 | 麻花传媒68xxx在线观看 | 真实国产乱子伦对白视频 | 天天摸夜夜摸成人免费视频 | 国产91边对白在线播放 | 国产中的精品一区的 | 日本理伦片午夜理伦片 | 成人黄色在线观看视频 | 久久久久久极精品久久久 | 国产免费av片在线看 | 亚洲av丰满熟妇在线播放 | 国产成人精品久久一区二区三区 | 国产无套露脸大学生视频 | 亚洲国产一成人久久精品 | 国产精品资源在线观看网站 | 国产福利在线观看第二区 | 亚洲精品国产成人99久久 | 免费观看一级欧美在线视频 | 久久福利青草免费精品 | 日日狠狠久久偷偷四色综合免费 | 日韩欧美一区二区三区视频 | 欧美日韩中文国产一区二区三区 | 九九99久久精品国产 |