se在线视频_污视频网站入口_久久九九久久_91精品一线二线三线精华液_国产精品欧美日韩_国产网站在线

高中补习班多少钱一年

发布时间:2021-05-24 15:22:17
初高中学习机

高中补习班多少钱一年,可以到简单学习网参加高中课程试学。

你觉得高中生补课,一对一的价格到多少以上就算贵了?

刚了解了某东方和精锐的高中一对一价格,真是不了解不知道,一了解吓一跳啊,妥妥的要命了。高一高二高三价格都不同。

高一某东方一门680元/2小时,资质最好的老师,在1000+元/2小时。很心塞。

精锐799元/2小时,吓得我直接走人了,主要也是环境很差,房间没窗户就算了,小的转个身都困难,第一感官不好,不知道哪来的勇气收这么高。

孩子数学偏弱,高中数学有点跟不上,自己辅导不了,大班65个人,太多了,所以想考虑一下一对一,没想到这么贵,还有一对六,一次也要380元/2小时。

物价房价高到无法理解的二线城市伤不起

高中数学辅导班一年多少钱?怎么收费?

一般一对一280-300左右,一对多是120-180左右,一对二是240左右,一对多的话看人数,人数越多越便宜,至于便宜到什么地步看补课班情况而定,我上面都是一节课的费用,一个月大概8-12节课,假期情况由补课老师定

请问一下在三线城市一个5--10人的高中辅导班一年大概利润有多少?

针对于你所提出的这个问题,我想说的是,这个是不一定的,未知的状态。为什么这么说呢?是因为一个辅导班的收益的高低取决于他学生的多少?就是说学生多的话,收益是比较高的。但是学生少的话,可能就是说你的这个收入有可能就连这个房租都付不起。所以辅导班的前提是什么?是你要有很好的招生的方式,以及说你的这一个地方所处的地势,离学校的远近。辅导班嘛,离学校稍微近一点比较好,我并不建议,现在发展辅导班。因为现在我们的教育局已经说是有了一定的规划,比如说是孩子在放学之后有一个小时在学校里学习写作业的时间,也就相当于是上了辅导班了。因为有了这一个规划,所以说现在的辅导班也并不是特别的好干,因为他只有中午的时候可以说是对孩子也起到一个比较好的作用,因为有的父母比较忙,他中午没有时间去管孩子,只能放到辅导班里

以上就是关于高中补习班多少钱一年的详细介绍,比网校将为大家分享更多与高中辅导有关的内容,希望本文对你有所帮助。

热销套餐
高中课程免费试听

授课师资

相关文章
热门文章
最新文章
主站蜘蛛池模板: 亚洲产在线精品第一站不卡 | 欧美一级淫片a免费播放口aaa | 日本一区二区三区四区无限 | 亚洲国产人在线播放首页 | 午夜网页 | 日本精品久久久久中文字幕 | 免费又黄又爽又猛的毛片 | 欧美uc恋夜在线全部视频 | 国产成人一区二区三区影院免费 | 国产精品成人av在线观看春天 | 亚洲免费在线观看 | 成人a毛片在线看免费全部播放 | 欧美精欧美乱码一二三四区 | 亚洲区小说 | 韩国美女丝袜一区二区 | 2020久久精品亚洲热综合 | 一级坐爱 | 精品少妇人妻av一区二区三区 | 久久99热狠狠色精品一区 | 日韩精品无码一区二区三区久久久 | 男人扒开女人双腿猛进视频 | 日韩欧美中文字幕在线播放 | 中文字幕乱码无码人妻系列蜜桃 | 小泽玛利亚的一级毛片的 | 中国人与黑人牲交free欧美 | 午夜tv| 91普通话国产对白在线 | 乱色熟女综合一区二区三区 | 偷拍自拍在线播放 | 欧美性色黄大片在线观看 | 一级毛片免费全部播放 | 成人免费777777被爆出 | 亚洲日韩欧美内射姐弟 | 亚洲婷婷综合中文字幕第一页 | 亚洲国产天堂久久综合 | 久久精品这里是免费国产 | 热99精品在线 | 奇米影视777四色狠狠 | 亚洲综合国产成人丁香五月激情 | 一区精品在线 | 亚洲av无码成人精品区一本二本 |