se在线视频_污视频网站入口_久久九九久久_91精品一线二线三线精华液_国产精品欧美日韩_国产网站在线

高中培训费用多少钱

发布时间:2021-05-29 17:34:45
初高中学习机

高中培训费用多少钱,推荐选择简单学习网来进行高中补课。

请问一下在三线城市一个5--10人的高中辅导班一年大概利润有多少?

具体还真不知道呢。在北京,通常一个高中生的辅导费用,一年一科上万是正常的。一对一一次课大约是500-800元。可以参考。如果没有房屋租金,那其实应该还可以。如果需要租房子,那利润就要大打折扣了。所以,现在都是在家进行一对一教学。

高中补课多少钱一小时合理?

我来回答这个问题

因为地域不同,价格也会不同,交给你一个计算方法,自己衡量一下

首先,您找的老师是一对一还是班级授课,是机构老师还是个人老师

先说机构的情况

一对一老师一年上课在1200小时,班级教师一年上课800小时

您认为一个好的老师一年收入应该是多少?然后除以上面说的上课小时数,就是该教师的单小时课酬。

一对一的话乘以3就是机构收你的每小时的钱

班级的话乘以5,然后除以满班人数,就是机构收你的每小时的钱

个人教师的话,因为没有机构的成本,所以就看单纯收入吧

希望对你有帮助

如果从小学到高中一路名校下来加上培训班费用、房租费用要多少钱?

名校也分私立名校和公立学校名校。

以我们这边公立学校为例来说说

小学一年级到六年级的学校代收费,包好书本费,新华书店辅导费,学生平安保险费,校服费,小学生之友费等一学年大概1000元,总共六年学校报名时大致6000元。

首先老师要求学生自己另外购买相应的辅导书,学科报刊费大致200元一学期,一年400元,6年大致2400元。

其次,6年的一些活动费用,每年大致150元,总计900元。

再次,培训费如果每学期都参加培训班语文数学英语,每门大致2200元,6年大致一二年级语文数学8800元,三四五六年级大致32800元,共计41600元。

最后,房租每月大概600元,6年合计43200元。

公办名校小学总费用大致94100元,除了吃穿。

同理公办名校初中八年级到九年级的学校代收费,包好书本费,新华书店辅导费,学生平安保险费,校服费,初中生之友费等一学年大概1300元,总共3年学校报名时大致3900元。

首先老师要求学生自己另外购买相应的辅导书,学科报刊费大致260元一学期,一年520元,3年大致1560元。

其次,3年的一些运动会,文艺晚会活动费用,每年大致200元,总计600元。

再次,培训费如果每学期都参加培训班语文数学英语,每门大致2400元,大致初一年级语文数学英语14400元,初二年级年级语文数学英语物理大致19200元,初三年级语文英语数学物理化学24000元,共计57600元。

最后,房租每月大概600元,3年合计21600元。

公办名校初中总费用大致85200元,除了吃穿。

同理公办名校高中3年,学校这块大致每年16000元,合计48000元。

培训费大致每年20000万,3年60000元

房租3年大致21600

高中合计110160元

总之,从小学到高中名校学习的总费用大致289460元

不当之处,恳请批评指正!

以上就是关于高中培训费用多少钱的详细介绍,比网校将为大家分享更多与高中辅导有关的内容,希望本文对你有所帮助。

展开全文
热销套餐
高中课程免费试听

授课师资

相关文章
热门文章
最新文章
主站蜘蛛池模板: 国产三级精品最新在线 | 国产一级做a爰片久久毛片 国产一级做a爰片久久毛片男 | 精品水蜜桃久久久久久久 | 无码无遮挡又大又爽又黄的视频 | 妺妺窝人体色www在线观看 | 国产成人免费视频 | 久久久亚洲精品视频 | 久久精品视频18 | 黄色激情视频在线观看 | 日本丰满岳乱妇在线观看 | 黄色动态网站 | 亚洲av日韩综合一区在线观看 | 九九在线观看精品视频6 | 51国产午夜精品免费视频 | 九色九九九老阿姨 | 成人午夜精品网站在线观看 | 韩国久久久久久级做爰片 | 日本不卡免费一区 | 无码办公室丝袜ol中文字幕 | 曰本美女高清在线观看免费 | 久久中文字幕无码一区二区 | 国产精品免费精品自在线观看 | 亚洲精品一区vv国产 | 装睡被陌生人摸出水好爽 | 在线免费毛片 | 亚洲av无码专区国产不卡顿 | 久久成人18免费 | 99久久精品日本一区二区免费 | 国产sm重味一区二区三区 | 亚洲综合久久久久久888 | 午夜啪视频 | 牛牛视频一区二区三区 | 一个添下面两个吃奶把腿扒开 | 黄网站在线观看视频 | 亚洲国产成人在线观看 | 中文字幕一区二区在线视频 | 国内高清久久久久久久久 | 日本va在线观看 | 亚洲欧美另类色图 | 美女被免费视频网站九色 | 九九精品视频在线播放 |