se在线视频_污视频网站入口_久久九九久久_91精品一线二线三线精华液_国产精品欧美日韩_国产网站在线

初二英语补习要多少钱

发布时间:2022-01-11 17:19:05
初高中学习机

初二英语补习要多少钱,初中补习班简单学习网口碑不错。

我朋友孩子读初二补习课12节1480元,你觉得贵吗?

对于初二学生来说,12节课1480元的补课费是贵还是不贵,要具体问题具体分析。

如果你朋友是请的家教,这价钱着实不贵,因为给你朋友孩子讲课的老师除了备课时间和交通费用,工钱也就是和一个普通力工差不多。真是太便宜了

如果你朋友的孩子上的是补习班,每班30人以上,那就不是有点儿贵,而且贵得有点儿离谱,因为老师讲一节课要有上千元的收入,实在是太贵了。

如果你朋友家里经济条件特别好,1千多元也就是一顿饭钱还不怎么上档次,实在不算什么,而且还听了12节课,实在太便宜了。

如果你朋友是工薪一族,还完房贷家里开支偏紧,一千多元才听12节课,贵多了,因为这一千多元几乎可以让一个三四口人的家庭生活一个月。

贵还是不贵真的难以判定。

所以孩子听什么样的课,上不上补习班,上什么样的补习班,一是要看孩子的具体情况。二是要先摸一下自己的钱袋子再说。

英语补习的费用是多少?

根据你所在地点而定,我爸是英语老师,在县城单人补课是八十每小时,但在淮北市是三百每小时,单人补英语是非常贵的,但是效果尤其显著,如果你是总体成绩不错,只有英语拖后腿,那就很值得去补习,但如果总体都不行,建议自己多加把劲,毕竟英语补习最大的优点是效率高。

大家能晒晒补课都花了多少钱吗?

坐标长沙,级别:小学生。

补课费如下:

1、数学:11000左右/年;

2、英语:14000/年;

3、美术:6000左右/年;

4、舞蹈:6000左右/年;

5、作业辅导:8000左右/年;

合计:45000左右/年。

小朋友同班同学,还多学了围棋和羽毛球,每年比我多10000左右。

朋友的女儿读高中,四大名校之一。年级前三十名,高考冲刺由学校统一调配师资补课,费用可以忽略不计。年级三十名以后的,自己想办法。

高考冲刺时,一对一辅导1800元一次,每次90分钟,相当于20元一分钟。一般提前三个月左右进行冲刺辅导,每两至三天一次课。三个月费用大约是54000-81000之间。

所以,孩子绝对不会输在起跑线上,孩子是输在你身上。

热销套餐
初中课程免费试听

授课师资

相关文章
热门文章
最新文章
主站蜘蛛池模板: 亚洲综合国产一区在线 | 99视频精品全国免费 | 国产精品亚洲二区在线 | 又黄又爽又无遮挡免费的网站 | 尤物视频免费在线观看 | 偷拍小视频99在线 | 高清色本在线www | 国产在线日韩 | 午夜在线免费观看视频 | 精品国产亚洲一区二区三区 | 亚洲一区二区三区久久精品 | 久久久精品成人免费看 | 亚洲视频二区 | 亚洲综合一区国产精品 | 国产一区二区不卡老阿姨 | 久久国产精品鲁丝片 | 亚洲欧美国产一区二区三区 | 欧美啪啪小视频 | 永久免费观看午夜视频在线 | 国产男男做爰免费视频 | 国产男男gaygay同志网站 | 狠狠色欧美亚洲狠狠色www | 国产欧美日韩亚洲一区二区三区 | 欧洲熟妇色xxxx欧美老妇性 | 亚瑟国产精品久久 | 亚洲激情网 | 欧美人与动xxxxz0oz | 全免费a敌肛交毛片免费 | 人禽l交免费视频观看+视频 | 亚洲av无码1区2区久久 | 久久综合免费视频 | 艳女伦交一级毛片 | 欧美a级毛欧美1级a大片 | 欧美一区二区三区不卡视频 | 日韩精品欧美国产精品亚 | 欧美国产日韩精品 | 插插无码视频大全不卡网站 | 91午夜在线观看 | 草草影院ccyy免费看片 | 亚色在线视频 | 中国少妇内射xxxxⅹhd |