se在线视频_污视频网站入口_久久九九久久_91精品一线二线三线精华液_国产精品欧美日韩_国产网站在线

初中辅导班怎么收费

发布时间:2021-05-16 10:10:06
初高中学习机

初中辅导班怎么收费,简单学习网补课效果是有目共睹的。

中学辅导班收益高吗?

中学辅导班有益应该很高,不然中学辅导机构就不会那么火。

听开辅导班的一些老板老师们谈过。在我们这里,以学生暑假辅导班为例,中学辅导班一个月的话,收费为每生1300元,老板只需要从每生的辅导费中拿出300元来,就足够租房和发辅导老师工资等一切费用了。

这样算来,辅导机构从每个学生手里拿走1000的辅导费,占学生所交费用的77%还多,可见,只要招到足够的学生,利润空间是非常可观的。

而初中生补课生源几乎在哪里都充足,但要注意补课最多的是数学和英语两门学科,其次为物理和化学。我们通常说的语数外三大学科,在补习上可没有语文的地位。语文补习甚至不如生物地理和历史。

所以只要选准学科开辅导机构,收益是可观的。难点在于要配备合适的教师员工,靠补课质量和效果取胜。

我是吴以言表,愿您早日实现目标,生意兴隆,财源广进。谢谢大家的阅读与关注!

初中补习班收费标准?

补习班各个地方标准不一样吧!一、二线城市比较贵,小地方便宜一点。我这里四线城市吧,到老师家补,一个月1500-2000元【周一到周五,不包含吃饭】,或是一学期只周六或周日去老师家2小时,费用是2000元,外面辅导班比老师要便宜一些,大概在1000-1500元

初中辅导班都是怎么收费的?

因为一对一是所有辅导补习班中效果最好的一种,同时也是整个补习班中价格最贵的。

所有针对那些上了初中的学生,很多的家长都会为孩子选择一对一的辅导,对于一线城市来说,一般初中一对一辅导一个小时大概在三百多甚至是四百块钱。

不过类似100教育那种网上辅导的二百左右,二三线的初中一对一辅导相对来说就比较便宜了,一般一个小时在两百多。

但是初中一对一辅导需要根据自己的家庭经济收入情况和自身的情况来选择到底需不需要一对一补习。

以上就是关于初中辅导班怎么收费的详细介绍,比网校将为大家分享更多与初中辅导有关的内容,希望本文对你有所帮助。

热销套餐
初中课程免费试听

授课师资

相关文章
热门文章
最新文章
主站蜘蛛池模板: 亚洲ⅴ国产v天堂a无码二区 | 精品国偷自产在线 | 精品久久久久久久久久久国产字幕 | 色一情一区二区三区四区 | 国产精品一区二区三区四区 | 亚洲 欧美 在线观看 | 国产中文久久精品 | 成人免费手机在线看网站 | 99视频九九精品视频在线观看 | 国产亚洲精品久久午夜 | 亚洲 欧洲 日韩 综合二区 | 清纯唯美一二区jk | 免费观看毛片的网站 | 免费又黄又爽又色的视频 | 欧美精品久久一区二区三区 | 激情五月综合 | 一本色道久久88—综合亚洲精品 | 国产一区在线视频观看 | 尤物yw午夜国产精品视频 | 精品国内一区二区三区免费视频 | 清纯美女校花在线啪视频播放器 | 中文字幕人妻熟女人妻洋洋 | 亚洲av午夜精品一区二区三区 | 国产福利在线观看 | 国产综合在线播放 | 国产乱人激情h在线观看 | 成人无码影片精品久久久 | 免费1级a做爰片在线观看 | 无码精品视频一区二区三区 | 最近中文字幕最新在线视频 | 国内精品久久久久久久久蜜桃 | 色吧综合网 | 网友自拍区视频精品 | 偷拍自拍第一页 | 青青草在久久免费久久免费 | 国产精品三级av及在线观看 | 高清视频 一区二区三区四区 | 国产麻豆精品久久一二三 | 麻豆精品国产精华精华液好用吗 | 哪里可以免费看毛片 | 国产福利精品在线 |