se在线视频_污视频网站入口_久久九九久久_91精品一线二线三线精华液_国产精品欧美日韩_国产网站在线

上海高二补课费用

发布时间:2021-07-15 08:39:39
初高中学习机

上海高二补课费用,高中补课可以选择网课平台。

上海一对一高中数学家教的收费情况是?

家教的收费表准没有一个统一的,如果是请大学生来补习价格会相对于比较便宜在60--100之间;如果是请专业的老师来做一对一家教价格大概在150--200每节课之间;如果是高级的老师来做一对一家教辅导价格一般在300--500之间不等;如果请在线家教一般在200左右,100教育那样的;如果请线下家教一般300左右,以上是针对于学生补习文化课的收费概况,如果是艺术类的学生参加一对一辅导的收费是要比文化课贵很多的,一般是文化课补习的2倍价格。

能否说一说高中三年为孩子花的补课费?

孩子今年高二,学校没有住宿,走读,每周六日都休息,相对比老家的住宿制高中,在校的学习时间少了一大截。

孩子有学习欲望,也有明确的目标。但自我管理和规划能力欠缺。所以从高一开始就走在了培训的路上。

高一

上学期:数理化三科每科3400,打7.5折,合计7650。

寒假:数学和化学,12次课,每科2400,合计两科4800。

下学期:化学17次课,3400。

暑假:化学数学两科,合计4080。

全年舞蹈培训班4140。

高一暑假能力提升训练营:费用7780。来回路费3486,吃住2646,合计13912。

高一全年培训费用汇总:学习培训费19930,兴趣班4140,能力训练13912,总计37982。

高二

上学期:化学3400,数学3840,合计7240。

寒假:预计数学化学进行一对一知识点梳理。预算在一万左右。

下学期:班课学习,7200。

暑假:根据各科情况,进行一对一知识框架梳理总结,至少一万。

高二预估:至少35000

高三

高三不打算再进行课外补习,紧跟老师复习进程。寒假根据情况调整计划。预期2万费用的产生。

这样总计下来92980,但实际应该比这个数只能多而不会少。

高中三年,走补习之路,十万算是正常,所以说孩子在小学时重视学习习惯的培养,养成好的学习习惯,除了上一些兴趣类的培训外,学习的根本不用上。孩子小时候做生意比较忙,没太重视习惯的培养。所以一路走来和培训班没断了联系。

相对于住校的三点一线式生活,根本没有多余时间来上课外班,所以自我管理能力差的孩子选高中,选择那些管理严格的住宿制学校更好些。严格的学校管理会让家长免去很多焦虑和担心。客观上也可以为家长节省一笔不菲补课费用。

上海高中家教多少钱?

看哪个城市,一线大城市北上广50-80其他一线城市30-50.二线小城市20-30吧,具体可以谈得,看你教的课程来分。

大学生家教属于大众消费,物美价廉,能满足低端的最基本需要。而在职教师家教属于高端消费,能提供的服务层次高,收费也高。这个要因人而已,因时而宜。不管选大学生家教也好,选职教师家教也好,都希望家长选择性价比最高的。适合自己的最好。

上海家教老师一对一价格【此收费标准为一对一行情价格,供参考】:小一至小六:一小时150-250元;初一至初三:一小时200-300元;高一至高三:一小时240-400元。大学生家教价格在专业家教老师的一半或者更好,看学生水平而定。

以上就是关于上海高二补课费用的详细介绍,比网校将为大家分享更多与高二辅导有关的内容,希望本文对你有所帮助。

热销套餐
高中课程免费试听

授课师资

相关文章
热门文章
最新文章
主站蜘蛛池模板: 午夜毛片视频 | 青青草国产成人久久91网 | 九九热免费在线视频 | 欧美特黄特色三级视频在线观看 | 亚洲香蕉网综合久久 | 久久精品国产亚洲7777 | 日韩尤物 | 男女啪啪的网站 | 老熟妇乱子交视频一区 | 国产高清视频青青青在线 | 国产成人黄色 | 欧美 日韩 国产在线 | 国产69精品久久久久久久 | 后入到高潮免费观看 | 一区二区三区电影在线观看 | 亚洲第一国产 | 综合毛片 | 久草电影在线播放 | 强辱丰满人妻hd中文字幕 | 久久精品国产99久久久古代 | 日本中国内射bbxx | 亚欧美日韩香蕉在线播放视频 | 福利二区 | 亚洲自偷自拍另类图区 | 91精品国产一区 | 在线永久免费观看黄网站 | 国产精品白丝久久av网站 | 中文字幕人成无码免费视频 | 色在线看 | 黄色 在线播放 | 婷婷人人爽人人爽人人片 | 在线成人毛片 | 无码人妻精品一区二区三区夜夜嗨 | 国产亚洲欧美成人久久片 | a久久久久一级毛片护士免费 | a级毛片免费高清视频 | 真人做人试看60分钟免费视频 | 国产农村乱子伦精品视频 | 久久妻| 深夜免费看片 | 无限看片在线版免费视频大全 |